姓  名:
洪策华 (ip:117.136.104.31, 183.131.19.18)
提交时间: 2018-08-08 受理编号: SZ20180807081
主  题: 真希望拿到本属于自己的房产证
咨询类型: 求决 受理单位: 市房管局
内  容: 您好鹰潭市市长,葡京网址:我是2010年在余江县百信房地产开发商购买了一栋住宅房由于违规搭建了厨房,规划局说没法通过验收所以房管局办不了房产证,这几年我都向余江县信访局反应情况要求余江县政府给出解决方案,要拆要罚我都接受,可是余江县有关部门就是不给出解决的方案一直说在研究,我真不知道7-8年了还没研究好吗?这几年我找过好多部门都说不归他管你推给我我再推给他始终没有一个部门真正拿出方案解决问题,辛苦半辈子的积蓄加上亲戚朋友东凑西凑买的房到现在也拿不到属于自己的产权证真是心寒至极啊,青天大老爷,你要为民做主啊。
办理状态: 回复时间: 2018-08-08
回  复: 您好,由于违章建筑不能竣工验收,没有竣工验收不能办理产权证,违章建筑处理是城管部门和规划部门工作,房管局没有执法权。城管部门、规划部门提供了解决结果,房管局即可办证。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:葡京网址 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦