姓  名:
胡丹 (ip:122.238.170.12)
提交时间: 2018-09-12 受理编号: SZ201809129498
主  题: 水木清华售楼部
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 本人于7月8日在水木清华付了定金3万元购买73平方的房子,葡京网址:开发商告知最晚一个月内可以签约并办理首付(首付20%)和按揭贷款,拖至2018年10月8日左右告知可以签约,在告知前途中本人一直催促签约,售楼部告知首付要提高15%,变成首付35%,相当于多出85000元,是因为售楼部签约延迟导致银行首付比例提高,当日双方决定退房款,次日家人把所有认购书与poss单交于售楼部,销售告知等老板来签字后可以退款,一星期快到,仍然没有任何动静,仍说要等老板来。
我建议的处理意见:1.仍然20%首付,本人可以继续购买
2.三天内立马退款(3万块的利息或者说早两个月到现在的房价上涨本人可以忽略)
办理状态: 回复时间: 2018-09-12
回  复: 您好,关于您反映的问题,开发企业承诺会尽快办理好退款程序,将您的定金退还给您。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:葡京网址 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦