姓  名:
汪南锋 (ip:182.87.19.93)
提交时间: 2018-09-12 受理编号: SZ201809122356
主  题: 关于东晖丽景小区深华物业强制提前收取物业费及装修押金的投诉
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 在业主收房时强制提前收取一年的物业费及装修押金,业主不交一年的物业费,以及装修押金不给业主钥匙,不给钥匙及其他交房手续,不管业主什么时候装修,装不装修,都强制业主在收房时就交装修押金。请问违规吗?
办理状态: 回复时间: 2018-09-12
回  复: 您好,东晖丽景项目是由鹰潭市东诚房地产开发公司开发建设的。关于东晖丽景不交有线电视出装费、装修押金等便不予交房的行为,我局已责令其限期整改,不得以有线电视出装费、装修押金为由不予交房。关于是否需缴纳有线电视初装费,建议您咨询物价主管部门。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:葡京网址 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦