姓  名:
刘文亚 (ip:112.14.96.166, 183.131.19.18)
提交时间: 2018-09-01 受理编号: SZ201809011540
主  题: 四青巷道路标示划线
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 近期四青巷地面进行道路划线,道路划线严重不科学,东面距离太宽,西面已经划到山东四栋门口沿街店面的屋檐底下,屋檐上有燃气管道,如果有货车司机按地面标线指示行驶,容易撞到屋檐影响燃气管道,周边有两所学校,道路西边距离店面太近没有留出人行道位置,学生由北像南靠右行走需要走在行车线内,有安全隐患。





办理状态: 回复时间: 2018-09-01
回  复: 这位网友,葡京网址:您好,感谢您的提问,您所反映的四青巷地面进行道理划线,不属于我单位 职责,具体您要咨询交警部门。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:葡京网址 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦