姓  名:
彭亮 (ip:106.6.112.79)
提交时间: 2018-08-09 受理编号: SZ201808093092
主  题: 房屋补贴
咨询类型: 咨询 受理单位: 市房管局
内  容: 本人于2017年3月购买的都市名门32栋的房屋,葡京网址:至今一年多了,房屋补贴还没消息
办理状态: 回复时间: 2018-08-09
回  复: 您好,自政府购房奖励政策实施以来,市房协根据申报时间的先后顺序分批次审核、发放购房奖励。目前购房奖励正持续发放中。经查,您申请的购房奖励已通过相关部门审核,待拨款后,市房协会联系您前来领取。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:葡京网址 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦