姓  名:
王女士 (ip:182.87.18.42)
提交时间: 2018-10-09 受理编号: SZ201810096900
主  题: 个人养老保险什么时候可以转到事业单位里面?
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 以前在企业里面上班现在在事业单位上班,养老保险一直没法转入,不知道什么时候可以办理?
办理状态: 回复时间: 2018-10-09
回  复: 您好,目前相关的政策还没有出台,暂时不能转移。如您还有其他疑问,可以咨询市社保局,电话:0701-6266578/6222106
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:葡京网址 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦